Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

02.05.2012 | «Золотое кольцо. Памятники Древней Руси»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Совсем недавно в музейном комплексе в Москве была открыта прекрасная выставка, которая может подарить всем, кто был или не был на прекрасном Золотом кольце великолепные местные пейзажи.

Легендарный Вадим Гиппенрейтер, знаменитый фотограф, уже много лет как признан мастером фотопейзажей, который сравнительно недавно принял решение заняться пейзажами прекрасного и древнего маршрута. Ранее он уже создал более трех десятков альбомов, которые покорили сотни людей своими красотами. Но в то время пейзажиста интересовали в основном пейзажи прекрасного Кавказа, Камчатки или Средней Азии.

Красота пейзажей средней полосы привела и этого знаменитого пейзажиста к мнению, что они могут быть составляющим его нового альбома. И после многочисленных месяцев мастер все же решил представить публике свои новые работы. Здесь есть и виды Вологды и виды Старой Лагоды, есть и Каргополь и многие известные и не особо известные места самого крупного в нашей стране туристического маршрута.

Фотограф, который подарил современным жителям крупных городов возможности познакомиться с прекрасными видами средней полосы, во многом уникален. Он не только мастер пейзажной фотографии, но и один из самых известных мастеров спорта по горным лыжам. Он был первым, кто получил звание мастера спорта по горным лыжам в СССР. И он же первый человек в мире, который на лыжах спустился со склонов самого северного в мире вулкана, Эльбруса.

Звание мастера спорта он получил еще в 1937 году, а потом получил еще и второе образование, когда возраст уже не позволял активно заниматься столь опасным видом спорта. При этом образование было направлено на создание скульптур, но после обучения бывший лыжник начал работать как фотограф, и объехал всю страну. Его работы всегда интересны за счет игры тени и света, за счет сочетания великолепных красок.

Это уже второе собрание, которое было создано им во время путешествия по Золотому кольцу. Но первое было направлено на отражение только храмов и фресок этих древних городов. И делалось это в то время, когда почти никого данная тема не интересовала.

Эта выставка содержит работы не только Гиппенрейтера, а и многих фотохудожников, которые отражают природу во всей ее мощи.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru