Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Небо Переславля-Залесского недавно стало намного красивее, чем во всех остальных городах, даже вместе взятых. Потому что его украсили сотни шаров, разных, ярких и не очень, больших и маленьких, которые создавали просто поразительно яркое, праздничное впечатление. Это – фестиваль воздухоплавателей, который стартовал одиннадцатого числа, и будет проводиться четыре дня. Название ему дано, по традиции, в честь самого известного из туристических маршрутов нашей страны.

Фестиваль проводится в области уже не только не в первый, но и даже не в десятый раз. Это уже двенадцатый фестиваль, а в первый раз над Ярославской областью поднялись в небо шары еще в 2002 году. С тех пор фестиваль стал намного масштабнее. Он заслужил уважение как у туристов и гостей, так и у пилотов воздухоплавательных средств, проще говоря – аэростатов. С первого дня проведения мероприятия еще в том самом далеком 200 году, красочное мероприятие покорило сердца многочисленных гостей. И оно потрясающе быстро, и теперь можно точно сказать, что прочно заняло одно из первых мест в культурной жизни всей области.

Шоу в этом году особенно пришлось по душе ценителям истории, потому что мероприятие было посвящено дворянству и его истории. Воздухоплаватели были посвящены в дворянские знания, начиная с барона и заканчивая чуть ли не графами. Естественно, что это не полноценное дворянское звание, а скорее просто дань традиции. Организаторы отмечают, что это традиция еще со времен Людовика XVI, когда такие средства как воздушные шары были очень в новинку. В то время он присваивал всем, кто совершил первый свой полет, звание дворянина.

Как сообщают организаторы фестиваля, в этом году вполне можно немного полетать, пусть и как обычно, это стоит не особенно дешево. Стоимость одного часа полета на этом потрясающе красивом фестивале составляет около пяти тысяч рублей. Некоторые не имеют возможности полетать просто потому, что не взяли с собой никаких теплых вещей. А шары все время запускаются только с шести вечера рано утром и с шести вечера. При этом в высоте достаточно холодно, так что некоторые туристы спускаются уж слишком замерзшими.

Мероприятие действительно заслуживает внимания всех поклонников необычных зрелищ.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru