Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

03.11.2011 | «Золотое кольцо» теперь и в Украине?

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В последние несколько лет в России была замечена просто потрясающая тенденция. Все больше жителей нашей страны планируют посвящать свое время и свой отпуск изучению красот родных мест. Все больше туристов посещают и Золотое Кольцо, и Байкал, и многие другие достопримечательности на территории нашей страны. Такая тенденция пока появилась только в нашей стране из всех бывших стран СССР. И теперь многие страны задумываются о создании подобного туристического маршрута, какой принес популярность туризму на территории родной страны в России. Конечно же, это Золотое Кольцо России.

Самое интересное, что например, на Украине не меньше исторических достопримечательностей, старинных городов и тому подобного. Но при этом молодежь этой страны наоборот, все больше начитает ориентироваться на проведение отдыха в других странах, например в России. Возрождаться понемногу мода на посещение достопримечательностей своей страны стала только совсем недавно. В этом сыграли огромную роль мероприятия по возрождению древних традиций и искусств страны. Но при этом многие из них еще не могут понять, что самое интересное находится в истинных памятниках того времени – то есть в старинных городах.

Поэтому институт, который занимается в Киеве историей славян как национальной группы, инициировал новый маршрут. Его название «Золотое кольцо Руси-Украины». Собственно в нем есть и самый известный город – и это столица и самый древний из городов страны, Киев. Кроме него в этот туристический маршрут вошли такие города, как древний Чернигов, Нежин, Любеч, и некоторые другие города, которые сегодня не являются интересными, но вот в XVIII веке были центрами культуры.

Главная цель этого маршрута, помимо создания интереса к памятникам культуры у молодежи – привлечение к нему внимания меценатов или спонсоров, чтобы спасти их от разрушения.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru