Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

05.07.2011 | Сверхмарафон «Золотое кольцо»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

12 июня, в прошедшее воскресенье из Москвы стартовал необычный супермарафон. В нем участвуют дети и юноши. Название его «Золотое кольцо», а цель – противопоставить наркотической зависимости здоровый и интересный образ жизни, а также и спорт.

Название марафона произошло от маршрута. Молодые спортсмены, которые решили принять участие в этом супермарафоне, пробегут по маршруту Золотого кольца России. Таким образом они побывают в Московской, Ярославской, Костромской и Ивановской области. Финал этого маршрута по времени точно не известен – не ясно, какие именно неприятности, в том числе и погодные могут ожидать участников марафона. Однако предполагается, что этот забег будет закончен 25 июня, в Москве, на Поклонной горе. Общая длина этого маршрута попросту поражает воображение – юным участникам придется пробежать более 1200 километров.

В Ярославскую область, в которой расположено больше всего исторических памятников Золотого кольца, спортсмены прибыли 14 июня. Сначала они пробежали через известный город Переславль-Залесский, а потом направились в Ростов. До самого центра области, Ярославля они добрались только 16 июня. Во многих точках этого маршрута юных спортсменов ждали и интересные встречи, и интервью. А если кто-то из местных жителей на любом этапе забега захочет присоединиться к нему, его примут с удовольствием.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru