Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

06.09.2012 | Золотое кольцо нужно и Дальнему Востоку?

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Развитие туризма в этом регионе требуется начинать с создания одного крупного маршрута, что мог бы стать достаточно знаковым для привлечения внимания туристов, таким же как и знаменитое Золотое кольцо. Именно так говорят специалисты по туризму из этого региона.

Здесь есть очень много интересного. Это и древние строения, и богатая, уникальная природа, и заповедники и многое, многое другое. Но туризм почти не развивается. Причина в основном в том, что в регионе нет такого интересного маршрута, который бы привлекал внимание туристов и тем более объединял в себе все самое интересное, что просто не надо было бы постоянно искать. Но особенно важным считается то, что для развития такого туризма вложить определенные средства должно и государство. Такое решение для привлечения туристов было бы в несколько раз эффективнее любой рекламы, которую только можно придумать. Особенно важно по той причине, что сегодня именно экологический туризм, который и можно активно развивать здесь, становится намного популярнее.

Золотое кольцо может предоставить прекрасные возможности для отдыха, но нет здесь таких возможностей для экологического туризма. Природа, которая есть в европейской части нашей страны, отличается от той природы, которую можно увидеть на Дальнем Востоке. И даже самое активное развитие туризма в этом регионе не может быть угрозой для популярности золотого кольца, потому что туризм этой части страны будет совершенно другим по направленности. Вместо древних памятников русской государственности и нашей традиционной российской природы этот регион предлагает длительные путешествия по необычной тайге среди уникальных памятников природы, знакомство с прекрасными животными, подобных которым нигде не увидишь.

Фактически, регион возможно и правда нуждается в подобном маршруте. Если государство и правда сможет обеспечить возможность его развития и удобного путешествия в этот неблизкий регион, то может быть он будет пользоваться не меньшей популярностью, чем Золотое Кольцо. И уж тем более это позволит привлечь в Россию большее количество китайских туристов, которые уже интересуются туристическим потенциалом региона, что очень близко к их стране.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru