Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

07.06.2012 | «Большое Золотое кольцо Алтая» приглашает гостей

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Новый туристический маршрут теперь открыт для посещения туристов. Еще один наследник самого крупного и знаменитого туристического маршрута страны опять же является достаточно интересным, и его создатели рассчитывают на огромную популярность.

Туристический маршрут планировалось организовать еще в прошлом году. Тогда появилось малое золотое кольцо, которое не было еще достаточно масштабным маршрутом для того, чтобы можно было познакомить туристов со всей красотой этого края. Так и было задумано провести организацию более крупного маршрута. Но тогда еще не было возможности нормально его организовать. После длительной работы на суд публики все же представлен наследник государственного огромного «Золотого кольца». Наследник пусть и носит название «Большое Золотое кольцо», но на деле в несколько раз меньше маршрута федерального масштаба. И пусть этот маршрут и не так интересен, но тем не менее, и он заслуживает внимания, в том числе и по причине своей экзотичности, так как ранее этими местами интересовалось очень мало туристов.

Длина маршрута почти полторы тысячи километров. По сравнению с младшим, тоже алтайским, собратом этот маршрут действительно крупный. Первым путешествовать по нему оправились журналисты. Это естественно – именно так привлекали внимание к маршруту меньших размеров чуть более года назад. Кроме того, это конечно может помочь обратить на него внимание прессы. При этом туристы естественно заметя его значительно быстрее, чем если бы такого путешествия не было.

Гостям маршрута, как это принято при таком названии, будет предоставлена возможность посмотреть на самые интересные объекты историко-культурного характера. Но и не только этим станет знаменит маршрут. Дело в том, что он проходит по местам, что ранее были почти не известны туристам и гостям области. Да что там гости области – эти прекрасные места мало кому из жителей края были известны. Теперь на них можно будет посмотреть.

Кстати, не смотря на новизну, большинство экспертов сходятся во мнении, что этот алтайский собрат никогда не сможет поспорить по популярности с крупным Золотым Кольцом, с его инфраструктурой, красотой природы и памятников истории.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru