Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

08.01.2013 | На лыжах по «Золотому кольцу»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Кадеты из Нижегородского интерната отправятся на длительный лыжный переход, причем почти по всем городам Золотого Кольца России. В путешествие они отправятся 12 января. Это решение было принято школьниками совместно с администрацией школы-интерната. Воспитанники будут путешествовать по крупным городам, и даже останавливаться в некоторых других воинских частях. Официально об этом сообщили представители администрации школы-интерната.

По словам организаторов перехода, он уже стал традиционным. Принимать участие в нем будет не менее семи десятков кадетов. Проводится такой необычный переход уже не первый год. Каждый раз оно посвящается памятным событиям. В этом году посвящать его будут памятной победе нашего государства в войне 1812 года – тем более что именно в прошлом году исполнилось две сотни лет с момента такой победы.

Кадеты пройдут на лыжах очень много – классический маршрут занимает полторы тысячи километров. Он будет проходить по самым значимым городам маршрута «Золотое кольцо России». Первым гостей примет город Иваново. После этого школьники, точнее кадеты, отправятся в Кострому. Потом им предстоит посетить Ярославль и Ростов. Путешествие продолжится в Сергиевом Посаде, а после Бородино и Кубинки кадеты посетят даже Москву. Завершаться путешествие будет во Владимире.

Участие будут принимать около семи десятков кадетов. Во время перехода они не просто смогут насладиться спортивным мероприятием. Также порадуют кадеты и других – молодые люди будут останавливаться в воинских частях. В местах остановок молодые люди будут демонстрировать свои возможности. То есть попросту показывать номера художественной самодеятельности. Там же они будут проводить и ночи.

Кроме воспитанников школы принимать участие могут и все желающие, кто является членами военно-патриотических клубов. Для того, чтобы можно было принять участие в мероприятии, нужно обратиться в школу.

Кстати, дети еще и будут иметь возможность посетить значимое для них место. Это могила В. Маркелова, которая расположена в Москве. Там они проведут возложение венков. Культурная программа включает в себя посещение музеев и проведение экскурсий по многочисленным городам Кольца.

Путешествие будет закончено двадцатого января.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru