Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

08.07.2012 | «Золотое кольцо» скоро и в Переславле

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Город давно уже является крупным туристическим центром, и свое звание имеет заслуженно. Два года назад в нем начали строить комплекс, который обеспечит туристам все возможности для самого комфортного и для интересного отдыха. И уже довольно скоро первые туристы смогут его оценить.

Строительство начиналось не просто с чистого листа, но и в том месте, где ранее было только поле. Реализовать там столь амбициозный проект, как крупный комплекс, в котором сможет проживать до четырех тысяч человек, было сложно. Но теперь видно, что все сложности постепенно преодолеваются. Четкие очертания комплекса заметны уже на подходе. Особенно выделяется сам туристический центр, дома и пара гостиниц. Они строятся быстрее всего просто по той причине, что будут сдаваться в эксплуатацию раньше всего остального. Первые туристы будут жить в комплексе уже в следующем году. А еще через два года планируется полное завершение строительства.

Так как город славится не только своими богатствами культурного наследия, но и своей природой, строители стараются довести до минимума влияние и стройки и самого комплекса на природу. Был разработан и специальный проект развития, по которому можно значительно расширить комплекс в случае необходимости, и не нарушить ни экологического равновесия, ни равновесия быта соседних деревень.

В общем проект будет реализовываться еще пять лет. В 2015 обещают завершить основное строительство, и «Золотое кольцо» будет уже принимать более четырех тысяч туристов одновременно. Но даже полное завершение самого комплекса – это еще не завершение самого проекта. Рядом с ним планируется создать и несколько дачных поселков, в которых люди смогут получить работу и новые дома, и соответственно, больше денег получит и город.

Пока город пользуется популярностью у туристов, но при этом остается скорее транзитным – в нем мало кто остается на ночь. Скорее всего, когда комплекс будет возведен, это изменится, и возможно, что даже количество туристов увеличится в несколько раз – не так уж много на даже самом знаменитом маршруте страны столь интересных мест, в которых было бы приятно остановиться.

Кроме этого проекта, будет открыт еще и пляж, и детский лагерь.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru