Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

08.12.2011 | Сколько стоит отдых на Золотом кольце?

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Новый год – по оценкам туристических операторов для отдыха в России не менее активный сезон, чем самые теплые летние месяцы. В последнее время все больше россиян предпочитает отдыхать на праздники в других городах. Сколько же стоит такое удовольствие и как провести праздники вдали от дома подешевле?

Недавно одна из групп телеканалов решила провести исследование, которое продемонстрировало все особенности зимнего отдыха в разных местах Золотого кольца. При этом был проведен интересный эксперимент, целью которого было выяснить, что на самом деле дешевле и удобней – отдых по туристической путевке или самостоятельный. Для этого были направлены два человека, которые провели одновременное путешествие по трем городам знаменитого туристического маршрута. Один из них ездил самостоятельно, а второй купил в туристическом агентстве путевку.

В первом случае турист путешествовал сам, и это принесло много неожиданных неприятностей. Казалось бы, что так путешествовать было бы намного дешевле, потому что не приходится платить никому больше. Но реальность оказалась немного иной. Туристу, который приобрел путевку, пришлось заплатить всего 4300. За это он получил не только питание, но и интересные экскурсии по всем достопримечательностям. А вот самостоятельно найти гида оказалось практически невозможно. Кроме того, на поездки и на простое питание турист потратил более пяти тысяч. Оказалось, что путешествие, предлагаемое туристическими агентствами, значительно дешевле.

А вот новогодний отдых не настолько удобен именно здесь. В отличие от Финляндии, стоимость одного дня в Великом Устюге ненамного дороже, но все же дороже. Но при этом именно в этом городе созданы условия, пусть и не настолько удобные, но намного более приятные русскому человеку.

Притом, что есть возможность провести время в древних русских городах именно по путевке намного дешевле, все же к приобретению путевок стоит отнестись осторожно. Самое главное, что советуют туристам, не только узнавать о самых проверенных фирмах, но и проверять их по реестру Ростуризма.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru