Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

10.03.2012 | Ярославская масленица – главная в стране

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Масленичные гуляния проходят почти в каждом городе страны. Но, ни в одном на них не собирается столько людей, и особенно гостей города, как в Ярославле. Здесь проходит самое главное празднование страны, как говорят люди. Но почему оно главное, и чем вообще было заслужено такое звание?

История у этого праздника именно в Ярославле достаточно невелика. Как бренд главное празднество страны стало раскручиваться только семь лет назад. Но если учесть влияние города, и то, какова его история, становится неудивительным что через пару лет праздник уже стали признавать во всей стране. Ведь трудно найти более подходящее место для проведения традиционного русского гуляния. И власти города делают все, чтобы традиционные русские гуляния здесь прошли так, как принято в нашей стране – с размахом, без помпы, но с искренним весельем. И сегодня делать слишком много для этого уже не нужно. И жители, и гости города привыкли к тому, что здесь проходит веселый праздник, и поэтому они уже сами не ждут чуда, а готовы без стеснения скатываться с горок, есть блины и петь народные песни вместе с местными исполнителями. О том, что на этом празднике царит просто уникальная атмосфера, может многое сказать только то, что обычно на него приезжает около ста пятидесяти тысяч туристов.

Такая ситуация особенно важна для жителей города. Они понимают, что живут в том месте, которое славится своей национальной историей, в можно сказать центре самого крупного туристического маршрута страны. И пусть город не самый крупный, и не самый индустриально развитый, но история и красота города каждый год привлекает сюда многочисленных туристов. Это становится не только прибыльным делом, но и стимулом для местных жителей сохранить и приумножить наследие своей древности, чтобы не только самим хранить его но и с другими делиться. Масленица – прекрасное место для того, чтобы поделиться с жителями крупных европейского уже типа городов тем, что сохранили местные жители из древних традиций. Поэтому сюда едут и будут ехать люди. И даже Москва никогда не сможет отобрать у Ярославля его звание, потому что мало где еще даже после активной работы может появиться возможность провести такой душевный праздник.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru