Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

11.07.2011 | Толоконский заявил, что готов проехать по Малому Золотому Кольцу Алтая

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Полпред заявил об этом на совещании в Бийске, которое было посвящено развитию туристической отрасти этого края. Прошло совещания 9 июня.

По словам И. Толоконского он уже знаком с некоторыми туристическими объектами края, такими как озеро Ая и Белокуриха, и бывал в самом Бийске. Но при этом он заявил, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, пусть даже в презентациях или популярных книгах. Самому же ему, если верить его заявлению будет интересно проехать по этому кольцу.

Туристический маршрут, что называется Малое Золотое кольцо, является первой попыткой создать в крае сеть туристско-рекреационных формаций.

Длина маршрута составляет около 300 км, и проходит он через четыре района и два города края. Длительность прохождения маршрута сильно зависит от насыщенности самой экскурсионной программы и может составлять от 2 до 5 дней.

По словам Толоконского чем больше, времени, денег и сил будет вкладываться в данную отрасль, чем лучше будет развиваться структура и условия для туризма в Сибири, тем быстрее будет идти прогресс в самом этом регионе.

При этом нужно отметить, что Малое Золотой Кольцо Алтая не является единственным запланированным туристическим кластером на этой территории. В программе развития, утвержденной губернатором края, уже есть создание кластеров на территории еще 14 районов и городов края, проведения различных исследований, продвижение туристического продукта и прочие мероприятия.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru