Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

12.01.2012 | Кострома: первоклассник спас детей

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В исторических городах Золотого кольца очень много прекрасных и древних зданий. К сожалению, многие старинные дома сохранились не только в экскурсионных маршрутах и точках, но и просто в жилых кварталах. И многие из них становятся причинами трагедии, в которых погибают люди. В этой истории по счастью никто не погиб, но благодарить за это необходимо не пожарных, а одного мальчика, который только недавно пошел в первый класс.

Мальчика звали Паша и он вместе со своей матерью, братом и сестричкой жил в одном из деревянных старинных домов Костромы. Этот дом был совершенно не приспособлен для электрической проводки, а потому, что был деревянным еще и мог довольно легко загореться. В прекрасный и ужасный день четвертого октября в доме просто замкнула проводка. Тогда мать ушла по своим делам, взяв с собой самого маленького члена их семьи. В доме остались трое детей, из них самому старшему было семь лет. Ему было как раз и сказано следить за его младшими братом и сестрой. Когда мальчик увидел пожар, он среагировал крайне грамотно. Большинство детей понятия не имеет как спасти хотя бы себя. Они начинают паниковать, бегать и могут даже умереть. Маленький Паша был не таков. Он быстро заметил молниеносное распространение огня по деревянному строению, сестру, которой тогда только исполнилось три года, взял на руки, а брата за руку, потому что он был на целый год старше маленькой сестрички. Крайне быстро мальчик вывел обоих на улицу. Если бы он хоть немного помешкал, то скорей всего они бы задохнулись, потому что само строение из дерева горело крайне быстро.

К сожалению, дом в котором ранее жили дети, спасти не удалось, и он сгорел почти дотла. Но к счастью никто в огне не погиб не пострадал. За такие грамотные действия мальчика было принято решение отметить медалью за отвагу. В конце декабря его пригласили на торжественную церемонию, где он лично получил от представителей МЧС награду за свою отвагу и самоотверженность. Награду юному герою вручал лично губернатор области вместе с начальником регионального отделения Министерства по чрезвычайным ситуациям.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru