Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

Романовский фестиваль, посвященный 400-летию царской династии (Кострома, март 2010)

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В Костромской области с 6 по 28 марта 2010 года пройдет Романовский фестиваль, посвященный 400-летию царской династии, которое будет отмечаться в 2013 году. Фестиваль откроет премьерный концерт "Три века русской хоровой музыки". Это совместный проект Академического камерного хора Костромской филармонии, хоровой капеллы "Ярославия" и Губернаторского симфонического оркестра Государственной филармонии Костромской области.Артисты исполнят шедевры русской хоровой музыки трех столетий. Каждое музыкальное произведение будет сопровождаться слайдами, на которых изображены гравюры, фотографии, картины и иконы периода правления Романовых.

Также в рамках фестиваля в Костроме откроется уникальная выставка работ Фаберже. Экспонаты коллекции прибудут в Кострому уже в начале марта. В течение месяца все поклонники высокого искусства смогут увидеть работы всемирно известного мастера.

В завершении фестиваля 27 марта в Костроме у стен Ипатьевского монастыря состоится музыкально-театрализованное представление "Исторический день", которое реконструирует события 1613 года. Из постановки зрители узнают, сколько бед и несчастий выпало на царскую династию - как страдала инокиня Марфа, находясь в разлуке с сыном, как юный Михаил Романов чуть не погиб под ножами незваных иноземцев, как спас его костромской патриот Иван Сусанин, и как принял скипетр царствия Михаил Федорович.

В областном правительстве уверены, что мероприятие привлечет в Кострому дополнительный поток туристов и укрепит бренд области "Кострома - царственная колыбель династии Романовых".

статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru