Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

12.09.2011 | Уникальное открытие в Александровской слободе

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Эта слобода имеет отрясающий статус – это одна из жемчужин нашей страны, один из самых интересных памятников археологии и истории нашей страны. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Но, не смотря на такую потрясающую популярность, комплекс все еще не полностью исследован. Достопримечательность Золотого кольца еще способна преподносить такие сюрпризы, из-за которых можно переписывать книги по истории.

Это место – одна из самых интересных задач для современных российских археологов. Ведь то, что здесь найдено и отреставрировано является всего лишь небольшой частью гигантского комплекса, который начинал строить еще отец Ивана Грозного. Здесь в своей резиденции он принимал послов, и они увозили домой потрясающие истории о пышности дворца царя. К сожалению, сейчас простому человеку не возможно увидеть то, что когда-то становилось причиной для удивления для большинства послов. Но теперь все должно изменится.

Во время своих уже ставших традиционных рейдов на раскопки в это место археологам все же удалось добиться того, чего они хотели – найти те данные, которые позволят судить о настоящей пышности дворца, и о которых упомянуто в исторических документах. Был раскопан участок, который был построен еще во времена детства Ивана Грозного. А ведь до этого самая ранняя постройка, которая была здесь и то относилась ко времени же его царствования обнаруженная церковь на сто лет старше самого древнего из местных строений. Говорят, что и знаменитые палаты Василия III находятся неподалеку, и есть шанс найти и их.

В обнаруженном строении было и то, что поразило археологов. Это слишком тонкие и аккуратные образцы украшения палат царицы. Вполне возможно, что здесь работали мастера из других стран. Судя по почерку – скорей всего из Италии. Если это подтвердится, то будет пересмотрено все значение слободы в истории.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru