Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

13.04.2012 | Юбилей Ростова привлечет туристов

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Самый древний и один из самых прекрасных городов в Рязанской области в этом году будет праздновать свой юбилей. По мнению руководителей города, организация праздника может сделать город еще более привлекательным для туристов.

Этот город будет не только площадкой для празднования собственного юбилея, но и еще площадкой для двойного праздника, потому что в этом году будет отмечаться и юбилей государственности. И у его руководителей большие планы на этот год.

Для того, чтобы нормально развить структуру города, для приема туристов, требуется в первую очередь финансирование. И жители, в том числе и бизнесмены, понимают, что организация праздника – прекрасный повод для того, чтобы заинтересовать жителей и России и других стран Ростовом как местом для отдыха и проведения экскурсий. Поэтому будут организованы многочисленные мероприятия.

Уже в конце весны, точнее в мае пройдет интересная выставка, которая посвящена юбилею города. А в первых числах лета гости будут приезжать сюда на «Живую старину», один из самых интересных музыкальных фестивалей страны. Он проводится уже в десятый раз и уже стал традиционным для региона. Праздник будет начинаться не просто с концерта, а с Литургии в храме, после чего б будет проведен и крестный ход по городу.

В июне пройдет и посвященный всему Золотому кольцу фестиваль воздухоплавателей, который будет проводиться уже в одиннадцатый раз. Тогда же интересно будет и в воздухе, и на земле, потому что улицы города займут классические автомобили в рамках международного фестиваля. А для туристов интереснее всего будет Юбилей семьи. Это уже четвертый такой праздник, который посвящен семье, любви и верности. Как и многие праздники в этом городе, он будет проводиться на основе фольклорных традиций.

Август будет не менее интересен. Ростовское действо перенесет гостей в эпоху Руси и ее средневековья, а к сентябрю ожидается проведение масштабных праздничных мероприятий.

Именно в начале осени стартуют самые крупные мероприятия, посвященные празднику. В первый раз будет организован и туристический праздник, который посвящен Алеше Поповичу, как богатырю этой земли.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru