Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

14.02.2013 | Нижний Новгород – конкурент Золотого Кольца?

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Выглядит это совсем необычно, и даже вериться в это с трудом. Но глава администрации города Нижний Новгород, судя по всему, уверен что они имеют все данные и возможности для такой конкуренции. И об этом он даже оповестил народ в своем официальном блоге. Естественно, столь интересные новости привлекли внимание, как жителей города, так и поклонников Кольца и даже тех, кто просто планирует турпоездку по стране. Попробуем же разобраться, действительно ли это может быть правдой, или это только фантазии.

По словам представителя администрации, его город является совсем особенным. И хоть он оставался закрытым для туристов и для гостей, тут есть что посмотреть и что показать. Но при этом красота края заслуживает самого пристального внимания, а отдельные достопримечательности могли бы поспорить с достопримечательностями самых знаменитых маршрутов Золотого Кольца России – но значит ли это, что туда стоит ехать?

Первое – город еще как минимум лет пять не сможет быть конкурентом Кольцу. И не потому, что там нет достопримечательностей, они там есть (пусть и не так уж много). Причина еще и в том, что город не имеет инфраструктуры и известности. И попытка даже рассказать, как отметил Кондрашов, что это за великолепный город, все равно ничего не даст. Ведь отобрать популярность у маршрута, который не так просто стал популярным еще во время советской власти, будет крайне сложно.

Ну и конечно, как не отметить, что этот город все равно сможет быть конкурентом только отдельным городам Кольца. Прелесть этого маршрута не только в том, что он представляет замечательные города. А и в том, что он объединяет все моменты истории в достопримечательностях таких городов в единое целое. И позволяет легко познакомиться с достопримечательностями многих замечательных мест. А Нижний Новгород, при всей своей уникальности, на которую так ставит глава администрации, все же только один.

Туристические операторы все же обратили внимание и на этого «конкурента». Но это работает и будет работать только до тех пор, пока город считается новым туристическим направлением. А вот сможет ли он удержать постепенное увеличение туристического потока на этом уровне, когда перестанет быть таким уж новым – вопрос достаточно спорный.

Но вот конкурентом Золотого Кольца он быть все равно не сможет. Уровень не тот.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru