Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

14.07.2012 | «Золотое кольцо» есть и на Слобожанщине

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Совсем недавно стало известно, что популярный туристический маршрут нашей страны просто обрастает копиями. При создании огромного количества копий и конкурентов в России было бы неправильно не обратить внимание на то, какие именно копии есть и в других странах. В этом смысле особенно отличилась Украина, в которой есть крупный туристический маршрут. Его название отличается от названия более крупного собрата только одним словом.

Создан этот, с позволения сказать конкурент, в Харьковской области. Нельзя не отметить, что в принципе маршрут достаточно интересный. Слобожанщина – прекрасный регион, что имеет древнюю историю, которому есть что показать даже самым придирчивым туристам. Скоро он будет еще и дополнительно расширен, что даст гораздо больше возможностей для туристов. И естественно, что маршрут пользуется, и скорее всего активно будет пользоваться популярностью. Конечно, он и сравниться даже примерно не может с маршрутом России, который и сделал название популярным. Но вопрос не в этом.

Вопрос в том, почему такой прекрасный маршрут был сделан простой копией более популярного собрата. Люди, которые надеются за счет этого захватить больше внимания туристов, не особенно понимают, что маленькое путешествие никогда не станет интереснее посещения многих старинных и прекрасных русских городов. И их маршрут, что имеет потрясающий потенциал, никогда не будет более популярным, чем российский.

Но это не говорит, что маршрут не достоин внимания, скорее наоборот. Он достоин самого пристального внимания туристов, потому что точно так же как и российский, дарит много новых впечатлений. И иных – если вы путешествовали по маршрутам Золотого кольца, то не надо думать, что украинский аналог не подарит вам нового. Наоборот – раскопки и уникальные исторические, чисто украинские особенности делают его приятным, а активное развитие в том числе и археологической стороны маршрута позволяет посмотреть на действительно интересные места и предметы, изучить древнюю историю этих степей.

Остается только верить, что создателям маршрута придет в голову его переименовать.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru