Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

14.08.2011 | Школьникам из Азербайджана показали Золотое кольцо

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

На эту экскурсию школьники поехали вместе со своими учителями. Поездка началась 9 июля, а закончилась в воскресенье, 17 июля. Проводилась она для школьников Азербайджана в рамках проекта «Здравствуй, Россия!», который проводился Россотрудничеством.

Всего поездка принесла радость 36 школьникам. Это были и дети наших соотечественников, и победители разнообразных олимпиад и конкурсов на знание и истории, и культуры России. Эти конкурсы проводились в этом году и представителями от Россотрудничества, и посольством России.

В рамках проекта «С любовью к России» это мероприятие является первым, и судя по его успеху далеко не последним. Впоследствии, по планам организаторов, проект должен охватить как столицу, город Баку, так и остальные города и регионы Азербайджана.

Как и планировалось, в программу проведения поездки вошла обзорная экскурсия по городу Москве, и еще по нескольким городам Золотого Кольца. Школьники смогли посетить Ростов Великий, Переславль, Ярославль, Суздаль, Кострому и Владимир. Из музеев они побывали в Музее космонавтики и авиации, Третьяковской галерее, и даже смогли посетить государственную думу.

Каждый из участников поездки за это время подготовил и фото, и видеоматериалы по итогам проведенной экскурсии, и уже 15 сентября эти материалы будут представлены в школах каждого из участников поездки. Лучшие видеосюжеты, так же как и лучшие фотографии будут представлены на специальной выставке. Ее проведут в помещении Русского центра информации и культуры в Баку.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru