Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

15.09.2012 | Экскурсоводы стыдятся «Золотого кольца»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В России совсем немного тех маршрутов, что привлекают туристов из других стран, и в основном они являются наследием советских времен. А сегодня чиновники, не смотря на красивые слова, относятся к таким маршрутам наплевательски, благодаря чему с Золотого кольца облетает его позолота.

Экскурсоводы отмечают, что им порой очень стыдно за то, что происходит в популярных городах. В самых крупных городах – Суздале, или том же Ростове все в порядке. А вот мелкие - постепенно приходят в упадок. Например, прекрасная древняя Кострома, или не менее известное Иваново.

После развала союза, в котором страна поддерживала города, они постепенно уничтожаются. Города представляют собой ужасное зрелище, которое теперь приводит в состояние шока туристов из другой страны. Сколько туристов после путешествия возвращаются в состоянии крайнего удивления. Исторические памятник разрушены, дома стоят грязными и пустыми. Да, в этой стране много прекрасного – говорят они – но к памятникам истории тут относятся ужасно. Древние города, которые и сегодня сохранили часть своего исторического очарования, находятся в удручающем состоянии. Туристы не в состоянии понять, как могут чиновники не замечать истории, что уничтожается у них на глазах.

Вообще-то «отцы городов» обращают внимание на исторические памятники. Но не то, какое хотелось бы видеть. Они отправляют указания всем журналистам рассказывать о том, как хорошо тут, и что заметна забота об историческом наследии. Хотя на самом деле все не так. Исторические памятники и туризм являются для города и правда статьей дохода, но вместо развития этой отрасли из нее просто высасывают деньги. Уровень стоимости отдыха на уровне иностранного. Даже в самых лучших отелях стоимость не отвечает качеству, а недорогие гостиницы имеют все прелести самых дешевых отелей нашей страны. Кафе и рестораны просто наживаются на посетителях, часто даже при помощи обмана. Часто даже вместо форели подсовывают рыбу, что почти ничего не стоит, разбавляют мороженое, сервис отвратительный.

Ну и как не отметить те «приятные мелочи», что характерны для городов, в которых власть хочет просто денег. Среди них отвратительные дороги, отсутствие освещения улиц, грязь…

В общем, власть делает все, чтобы иностранных туристов, да и просто туристов тут было как можно меньше.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru