Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

16.08.2012 | Воронежская область имеет свое «Золотое кольцо»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В области есть много городов и музеев, и заповедников, которые достойны внимания туристов. И теперь они все объединены под уже обычным для нашей страны названием – Золотое кольцо.

Власти считают, что создание такого маршрута привлечет к ним значительно больше туристов. Область и так считается достаточно популярной с туристической точки зрения. Но может быть и более известна, если туристы действительно обратят внимание на все ее богатства. Скорее всего, привлечение внимания к интересным с точки зрения администрации местам и является главной целью создания такого вот туристического маршрута.

В прошлом году область заработала около полутора миллионов рублей за счет туристов. При этом рост составил чуть более восемнадцати процентов. Регион посетили почти три сотни тысяч туристов, что было почти на двадцать процентов больше, чем в прошлом году. То есть туристической поток еще можно развивать, и соответственно можно использовать достопримечательности области для такого развития.

Решение создать объединение было принято властями города. Они считают, что это важный шаг, который позволит улучшить положение в области внутреннего туризма. Но пока еще не сообщается, что именно они имеют в виду – внутренний туризм в рамках страны или области.

В такое вот объединение достопримечательностей региона вошел сам город Воронеж, и несколько других городов. Это и Павловск, и Острогожск, и Лиски. Есть в маршруте и еще одно село – Костомарово. Остальные объекты представлены музеями-заповедниками. Это «Костенки» и «Дивногорье». Остальные достопримечательности придется посещать вне рамок основного маршрута.

Включены были далеко не все исторические и интересные места. Всего в области находится семь старинных городов, и почти три тысячи памятников культуры и истории.

И нетрудно понять, почему было решено взять именно такое название. Только жаль, что в нашей стране никто не может придумать ничего нового, так что «Золотых колец» в нашей стране становится все больше, и больше. В конце концов, это может даже помешать развитию уже международного, интереснейшего и первого с таким названием бренда.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru