Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

17.10.2011 | Плес станет новой туристической столицей

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Недавно, как мы уже писали, федеральная программа по развитию туризма была запущена по совершенно новому принципу развития. Не смотря на то, что в принципе она рассчитана на развитие страны еще на семь лет вперед, но уже описано, что пять столиц нового туризма России должны быть закончены еще в этом году, до конца которого собственно и осталось всего три месяца. Одной из этих столиц и должен быть город Золотого кольца – Плес.

Собственно, Плес будет всего лишь основой, центром, базой. На самом деле столицей будет вся Ивановская область, которая все же будет активно развиваться именно в этом городе и соответственно привлекать гостей. Здесь очень много отдыхающих, конечно в основном летом. Ведь новые гостиницы и развлекательные комплексы как строились, так и строятся, а вот потрясающие местные пейзажи никуда отсюда деться не могут. А о том, насколько они прекрасны, может сказать только то, что именно здесь в свое время писал пейзажи знаменитый Левитан.

Не смотря на то, что это самый маленький из городов, которые вошли в знаменитое Золотое кольцо, этот городок уже много лет является важной точкой в туристическом бизнесе. Еще бы – ведь ежегодно сюда приезжают более трехсот тысяч туристов. Это просто потрясающие цифры. Столько же людей ездит отдыхать в такие страны, как Чехия или ОАЭ. Плес намного меньше и намного менее известен, чем Прага или тот же Дубай. И пусть он ближе, но такое сравнение потрясающе ему льстит.

Учитывая то, как будет в ближайшее время вестись развитие этого кластера, уже через год показатели должны изменится. Уже в 2014 году здесь планируется принимать не триста, а шестьсот тысяч туристов в год. А это уже столько же, сколько каждый год принимает популярная у туристов европейская страна Италия. Как и Испания.

На новые средства в городке планируют возвести сразу несколько объектов. Это и причал для яхт, и вокзал для речного транспорта. И даже то, что поднимет посещаемость в зимний период – комплекс для горнолыжного спорта.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru