Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

17.11.2010 | Ребрендинг «Золотого кольца»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

По туристическим ресурсам и потенциалу развития туристической отрасли Россия занимает пятое место в мире, а по конкурентоспособности туристической отрасли занимает отнюдь не почетное 56 место из 133-х. Как заявил Виталий Мутко, глава Министерства спорта и туризма, развитию туристической отрасли в нашей стране мешает отсутствие инфраструктуры, гостиниц, рассчитанных на средний класс и почти полное отсутствие продвижения продуктов отрасли на рынках, причем как внутреннем, так и мировом.

По его же словам, есть возможность вывести страну на одно из первых мест по уровню туризма, и существенно увеличить поток туристов уже в ближайшие десятилетия. Такой результат предполагается у федеральной целевой программы по развитию туризма на период с 2011 по 2016 года. Финансирование программы составит 332 миллиарда рублей.

Приоритет в развитии инфраструктуры туризма будет отдан познавательному туризму, включающему в себя посещение городов так называемого «Золотого кольца России», и других памятников истории и культуры.

Мутко пояснил, что при всей уникальности и потенциале городов Золотого Кольца, таких как Ярославль, Плес, Суздаль, Ростов, они совершенно не раскручены, туристической инфраструктуры не имеют как таковой. Именно поэтому в такие горда и будут вложены основные средства программы. Цель вложения – создать условия проживания, доступные по ценам средней семье, но при этом современные. Также развивать будут и зоны туризма на Северном Кавказе.

«Мы, наконец, поняли, что туризм – выгодное вложение, на котором можно получить серьезные доходы» - подвел итоги Министр.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru