Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

18.01.2012 | В Переславле привлекают туристов необычным способом

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Не смотря на то, что город является одним из самых популярных во всем Золотом кольце страны, он все равно должен еще бороться за своих туристов с дешевыми и уже надоевшими, но привычными курортами типа Турции. И развивать свою туристическую сферу они намерены самыми необычными методами.

Например, много лет себе спокойно существовала деревенька, которая называлась Свечино. Обычная такая деревенька, каких в нашей стране очень много. Единственное, чем она отличалась – тем, что была расположена всего лишь в тридцати пяти километрах от Переславля. И это сыграло ключевую роль в судьбе деревни. Появился инвестор, который посчитал развитие туризма здесь одним из самых прибыльных, и построил конноспортивный клуб. Прекрасное частное заведение быстро обрело славу и теперь является одним из самых популярных в России.

Село преобразилось. Теперь здесь проводятся масштабные соревнования, многие из которых имеют государственное значение. Для туристов организованы специальные программы, направленные на создание комфортного отдыха, и на знакомство с местными знаменитостями: лошадьми.

Здесь разводят, выращивают и содержат лошадей многих пород. Есть и своя гордость – мало где можно найти в мире лошадей породы фриз. Порода была выведена в тринадцатом веке на территории Голландии, и является редкой и дорогой даже по мировым меркам. Живет здесь и голштины, и сели из Франции, и привычные для России вороные и гнедые лошади. Каждая из них получает прекрасное воспитание и уход, благодаря чему они обычно очень ласковы с туристами. Можно прокатиться на этих красавцах верхом. А при желании, или если вы не умеете ездить на лошади, то можно взять экипаж, который будет не менее красив, чем сами животные. Многие говорят, что оказавшись в такой карете они ощущают себя просто по-королевски.

По мнению представителей области, необходимо продолжать развитие такого туризма. Причем основной упор требуется сделать на ситуационном туризме. Например, на этапах чемпионата России по конному спорту, который проходит здесь и представляет собой прекрасное зрелище.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru