Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

18.02.2012 | Заслуженные туристы на «Золотом кольце»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Недавно созданное объединение, которое занимается развитием туристического бизнеса на самом известном маршруте страны, уже активно работает. Недавно именно оно учредило необычный почетный знак – Заслуженного туриста. За что же его вручают?

Это не награда для тех, кто мог себе позволить достаточно часто посещать Золотое кольцо, наоборот. Это – знак отличия для тех людей, которые многого достигли в туризме именно спортивного типа.

Пока еще такие награды получили только пять человек. Все они жители городов Золотого кольца, и каждый из них уже много лет занимается спортивным туризмом. Есть среди награжденных и те, что занимаются этим уже более полувека. И до сих пор и не думают оставлять этот спорт. Но все, даже сравнительно недавно занявшиеся этим видом спорта люди были награждены за то, что смогли изменить отношение к туризму у многих других людей, показали им не культурные, а дикие и восхитительные достопримечательности края. Некоторые делали это профессионально, некоторые работали в серьезных конторах, но все они считали именно туризм самым лучшим, что могли сделать в жизни, и даже ее целью.

Самым известным из тех людей, которые получили почетный знак – Евгений Бороздинский. Это профессиональный проводник, который занимается туризмом уже более полувека, и останавливаться не собирается. Человек, про которого почти все говорят, что он словно всегда в походе – то есть всегда собран, готов к любым проблемам и неожиданностям, готов оказать помощь всем, кому это потребуется. И оказывает – и не важно, требуется ли кран починить, или вытащить из бурного потока или пропасти – он всегда рядом. Многие его путешествия проходили на грани серьезной опасности, но при этом ни один из его группы так в нее и нее и не попал. Свои впечатления путешественник описал в книге, которая стала известной не только в среде туристов благодаря искрометному юмору и хорошему слогу.

Такие люди водят группы по территории Золотого кольца. И любой из них способен превратить простую прогулку в уникальное приключение, которое ни один турист больше никогда не забудет. И только тогда можно будет понять, что такое любовь и дружба, и красота и трудности, и, приехав, взглянуть на мир новыми глазами.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru