Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

18.03.2012 | Золотое кольцо станет центром событийного туризма?

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Столица этого самого известного туристического маршрута и знаменитый город Ярославль теперь будет развивать не просто туризм за достопримечательностями и красотами. При проведении ярмарки в городе поняли, что лучше всего привлекать туристов при помощи создания ярких мероприятий, проведением праздников. Этот город планирует превратиться в центр событийного туризма уже достаточно скоро. Что же он подготовил для этого и для туристов?

Проведение праздников – достаточно интересный стиль привлечения туристов в город. Но для Ярославля, который имеет древнюю историю и не менее древние традиции, это просто великолепный способ порадовать гостей и получить как прибыль, так и популярность. Ранее почти никто не думал о таком способе привлечения гостей по одной простой причине: праздники проводятся почти в каждом городе. Но здесь их все же решились провести и не прогадали. Начали с Масленицы и в результате создали самую крупную масленицу в стране. Сюда приезжают и россияне, и иностранцы, чтобы посмотреть на действительно традиционные и крупные гуляния. Проект был просто потрясающе масштабен, и не смотря на холод, людям было очень весело.

Следующий праздник, который будет здесь проведен, имеет также древнюю историю, пусть пока еще не так хорошо известен как Масленица. Это «День медведя», чуть ли не самый значимый праздник для города. Причина в том, что именно медведь является символом города, и поэтому ему был посвящен праздник. Он проводится в честь пробуждения самого сильного зверя окрестных лесов, «медового», как его называют.

Притом, что праздник еще не так хорошо известен в стране по причине его городского масштаба, проводиться он будет почти с тем же размахом, что и Масленица. Предприниматели города уже ощутили всю прелесть этого типа мероприятий, когда они проводятся, чуть ли не весь город гуляет.

Точно известно только когда будет проведено мероприятие – двадцать пятого марта. О том, какие именно гуляния готовят в городе пока еще ничего не известно. Но точно известно, что реализации этого проекта будут подходить ответственно, потому что он является древним праздником, тесно связанным с историей города.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru