Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

18.05.2012 | Майские праздники – на Золотом кольце!

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В этом году майские праздники большинство жителей России предпочли отметить далеко не в таком популярном Подмосковье. Самыми главными местами, в которые отправилось больше всего туристов, стала Северная столица, а также и города Золотого кольца.

Это – самые популярные направления, которые предпочли многие россияне в этом году для весеннего отдыха. Туры по городам Золотого кольца, причем в основном по большинству городов пользуются огромной популярностью, так что на некоторые маршруты пришлось ставить даже дополнительные транспортные средства. Популярность Петербурга в основном в туристических организациях объясняется тем, что в этом году особенно популярными стали путешествия на малое количество дней, а вот Золотое кольцо даже частично трудно посмотреть за столь короткий срок. При путешествии в северную столицу большинство людей предпочитает туры короткой продолжительности – около трех-пяти дней. При этом путешествия по Золотому кольцу значительно дольше в среднем длятся.

Но и нельзя не отметить, что не только эти регионы стали популярными во время самых крупных выходных дней этой весны. Немало внимания туристов досталось и истинно курортным регионам, которые более отличаются своими красотами моря и прекрасной погодой, а не историческими или религиозными достопримечательностями. Из них люди в основном выбирают Абхазию и Краснодарский край. При этом Абхазия значительно более интересна туристам, чем знаменитый регион на берегу Черного моря. Туры в Абхазию обычно выбирают длительные. Это место для тех, кто предпочитает проводить отпуск вне города, пока еще не стало слишком жарко. Туристы предпочитают отдыхать здесь не меньше десяти дней. А вот те, кто посещает Краснодарский край, легко делятся на две крупные группы. Одним интересен отдых примерно дней на пять, а вторые предпочитают обратить внимание на отдых в санаториях, причем очень длительный.

Ну и нельзя не отметить, что Подмосковье в этом году вообще популярностью не пользуется. Много лет оно находилось в тройке лидеров во время подведения итогов майских праздников по количеству туристов. Но в этом году вмешалась погода. В регионе очень долго стояли холода, и это отпугнуло людей.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru