Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

20.06.2011 | Объединить усилия вокруг Золотого кольца

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В октябре в одном из главных городов Золотого кольца – Ярославле пройдет международный форум по туристическим вопросам «Visit Russia». Одним из организаторов его выступит корпорация «Золотое кольцо». Это событие запланировано как часть стратегии развития, в которой туризму отдан приоритет.

Сейчас многие специалисты по туризму, как и власти области прекрасно отдают себе отчет, что туризм – это еще одна отрасль экономического плана. Поэтому и работают с ней соответственно – ищут в цепи туристического направления и инфраструктуры белые пятна, которые мешают ей развиваться.

И уже подготовка к такому важному событию, как форум международного масштаба выявила довольно много проблем, с которыми сталкивается туристическая сфера Ярославля. Например, не смотря на то, что число гостиниц растет, с приемом гостей, например, на тот же форму город будет испытывать затруднения. Также, не смотря на то, что уровень въездного туризма растет, загрузка всех туристических объектов зимой невысока. Недостаточно, по мнению властей, развиты и такие структуры, как ресторанный и клубный отдых, а также и вся сфера развлечений.

На форуме планируется также объединить усилия относительно путешествий по Золотому кольцу. Большинству туристов безразлично, где заканчивается какая область, они хотели бы увидеть все города. А это сейчас очень сложно, если туристические операторы областей смогут работать вместе, это принесет популярность Золотому кольцу и удобство туристам.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru