Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

21.02.2013 | «Золотое кольцо» на Масленицу

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

С 11 марта в стране начинается Масленица, которая приглашает туристов развлечься на традиционных праздничных программах. Как обычно, особенной популярностью пользуются туры по Золотому кольцу. Но даже при большой популярности этого маршрута в сравнении с остальными, операторы отмечают, что в этом году спрос не особенно велик. Почему же так?

Туристы все равно планируют путешествовать и развлекаться на неделе. Она все же традиционно развлекательная, но есть тут и определенные нюансы, которые могут сказаться на выборе того или иного маршрута. Особенности выбора в том, что сейчас погода необычна и достаточно переменчива. А погода сильно влияет на выбор. Причина в том, что все-таки отдых в это время ассоциируется с традиционными зимними развлечениями на улице. И это может сильно повлиять на то, какие именно направления пока что.

Операторы отмечают, что в принципе многочисленные подмосковные праздники предлагают вполне неплохую программу. Но спрос на них в разы ниже, чем спрос на путешествия в города Золотого кольца. Причина в том, что традиции, которых так активно придерживаются в городах Кольца, пока что труднопонимаемы для организаторов подмосковных развлечений. В большей части городов самого известного маршрута страны привлекают внимание туристов тем, что у них есть традиционная и организованная программа масленичных развлечений. Особенно много внимания с этой точки зрения привлекает Суздаль – в этом году там лучше всего подготовились к встрече масленицы, так что развлечься с традиционными игрищами там будет легко и просто. А то, что туристов будет много, тоже во многом обеспечивает веселые и массовые гуляния. А это как раз традиция.

Интересны и путешествия в Ярославль – программа там тоже очень интересная. При всем том, что город намеревается стать центром современного кольца, внимание к развитию праздника было просто поразительно много. Едут люди и в Кострому.

В любом случае спрос пока еще очень вялый. Операторы предполагают, что причина этого в том, что люди предпочитают пока что выждать, и не приобретать туры пока не будет понятно, какая же погода ожидает нас во время недели. И это нормально – такие туры можно будет приобрести буквально за сутки до отправления. И многие действительно так поступят.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru