Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

21.08.2010 | Яблочный Спас в Суздале

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Уже шестой год подряд на земле Спасо-Ефимьевского монастыря силами Владимиро-Суздальского музея организуется праздник по случаю Яблочного Спаса. Начнется праздник с торжественного молебна, который пройдет в Спасо-Преображенском соборе, и выступления вокального ансамбля «Благосвет». После этого гости смогут посетить «Фестиваль русской фольклорной и духовной музыки», на котором ожидают услышать известных гусляров Владимира Гранина и Александра Леонова, дуэт «Светлица», фольклорный ансамбль «Карусель», который приедет из Костромы. Костромичи покажут оригинальные народные танцы и песни, которые они собирали под диктовку старожилов. Все костюмы артистов изготовлены вручную со старинной отделкой и по древнерусскому покрою. Также на фестиваль обещался приехать всеми любимый ансамбль «Улица» из Москвы. А рожечники, которые тоже приедут из столицы, покажут реконструированную артельную трублю на владимирских рожках.

Помимо пищи для ума и души, гости фестиваля смогут угоститься и пищей для тела. Так, на ярмарке можно будет попробовать разнообразные лакомства, такие как сладкий мед, наливные яблоки, всевозможные напитки и так далее. Яблочный Спас ждет своих гостей в Спасо-Ефимьевском монастыре.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru