Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

21.09.2012 | «Золотое кольцо» - теперь и в Воронеже

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В регионе был создан новый туристический маршрут, который по традиции уже России называется «Золотым кольцом», только к нему было присоединено название области. В него же, уже по традиции, включено несколько только лучших памятников истории и культуры области, а также ее природные памятники.

Сообщение об этом сделало областное правительство. Не стоит даже удивляться, что название было именно таким. Ведь его выбирало правительство. Теперь остается надеяться, что регион не посрамит чести самого крупного Золотого кольца в стране.

Область заработала в прошлом году не менее полутора миллиардов рублей. Это значительно больше, чем еще пару лет назад. Для того, чтобы сделать туристический поток еще больше, а возможно просто сделать больше денежный поток, и было создано такое вот кольцо.

Не понятно только, почему люди все еще продолжают использовать традиционное название для туристического маршрута нашей страны, если он, конечно, становится лучшим на определенной территории. Так намного проще привлечь внимание к новому туристическому маршруту. Если бы люди действительно хотели создать основу для своего собственного, уникального и действительно интересного туристического маршрута, то можно было дать и полноценное название. Собственное.

Кстати, сам маршрут в принципе внимания заслуживает. В него естественно, вошел и сам главный город региона. Включили туда и археологический заповедник государственного значения. Есть там и Дивногорье, точно такой же музей и заповедник, и точно так же имеющий огромное значение. Из городов внимания заслуживают Костомарово, Павловск, Лиски и так далее.

На территории области находится не менее семи исторических и знаменитых городов. В области есть и около трех тысяч памятников культуры, истории природных красот, и так далее.

Не смотря даже на то, что маршрут сделан так же, как и большинство подобных, все равно он заслуживает внимания. Просто потому, что область сама красива и интересна для посещения. А такой маршрут, даже при всей его типичности, позволяет осмотреть самые красивые территории региона, причем, не тратя времени на длительный выбор. Предоставлять услуги по путешествию по такому маршруту могут теперь и семь областных туристических компаний, и полторы сотни агентств.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru