Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

21.10.2011 | Новые кластеры в Золотом кольце

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В этом году будут по приказу правительства созданы новые туристические учреждения. Большинство баз туристической инфраструктуры будут объединены в кластеры с единственным центром, который и будет развиваться как можно более активно. Такое развитие будет особенно сильно касаться городов Золотого кольца. Среди пяти кластеров, которые должны будут создать в этом году, большая часть – то есть три, это как раз части всемирно известного туристического маршрута.

Конечно больше всего внимания планируется уделять именно Плесу. Но и остальные центры не останутся без внимания, правда, выбор их довольно необычен. Новым объединением туристической инфраструктуры станет вся Рязанская область. В качестве ее центра было выбрано село. Оно называется Константиново, и больше всего известно тем, что здесь в свое время появился на свет гений поэзии России – С. Есенин. Здесь же находится и его усадьба. Она как раз и пользуется самой большой популярностью среди туристов из нашей страны и других стран мира.

Однако в области не хотят продолжать тенденцию того, что туристы приезжают сюда на автобусе или судне, задерживаются на несколько часов и уезжают. Их цель – создать здесь такие условия, в которых хотелось бы оставаться. Для этого будут созданы несколько строений туристическо-развлекательного назначения. Среди них будут и аквапарк, и отель с парком, и кемпинг, и даже специальную достопримечательность – этнографическую деревню.

Ростовская область не будет менять центра, но зато изменит основное предназначение. Большая часть нового, что будет здесь возведено, направлено на обеспечение максимального комфорта для людей, которые путешествуют на автомобиле. Кроме этого, здесь будет построен аквапарк, и даже склон, который будет обеспечен крышей.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru