Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

22.07.2012 | Воздухоплаватели на «Золотом кольце»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Знаменитый фестиваль, который проводится уже в одиннадцатый раз, в этом году проводился двенадцатого июля. В двух городах самого крупного и интересного туристического маршрута нашей страны проводились чуть ли не сотни полетов.

Каждый год сотни аэростатов поднимаются в воздух в рамках этого фестиваля. Он не просто потрясающе масштабен, но и очень красив, так что считается практически достопримечательностью городов. В этом году местом проведения были выбраны Ростов и Переславль-Залесский.

По традиции первыми были проведены крупные утренние полеты. Днем предпочитали особенно не летать, активно подниматься в воздух стали только с наступлением вечера. Но как минимум вечерний полет был просто потрясающе красив. И тем не менее, не он стал главной изюминкой фестиваля. Как обычно, больше всего людей привлекло просто фантастическое шоу ночью. Аэростаты не только летали, но и светились, украшая небо просто фантастической иллюминацией. Она сопровождалась прекрасной музыкой.

Принимать участие приехали команды из нескольких стран. Были здесь и представители различных регионов России, и команды из Украины, и даже несколько воздухоплавателей приехали из Латвии. Организаторами же фестиваля выступают сразу несколько организаций. Это и департамент экономического развития области, в которой проводится фестиваль, и администрация городов, и районная администрация. Это и понятно – без таких организаторов шоу не могло бы получиться таким масштабным. Вместе с представителями власти занимается организацией мероприятия и Ярославская федерация воздухоплавания.

Команды прибыли на место старта фестиваля днем двенадцатого числа. Некоторое время им потребовалось на подготовку своих воздухоплавательных аппаратов, а вечером уже проводились первые полеты. Остальные дни фестиваля были отмечены и проведением утренних полетов, с семи до девяти часов утра. Вечером же полеты начинались в семь часов, и заканчивались около половины десятого. Ночное же шоу было только одно, и оно проводилось в последний вечер фестиваля, то есть четырнадцатого числа, до одиннадцати часов вечера. На следующий день участники уже покинули поле фестиваля.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru