Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

22.11.2011 | Переславль-Залесский станет центром «Золотого кольца»?

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Этот маршрут известен уже много десятилетий, и является одним из самых популярных во всей стране. Он включает в себя многие города с древней историей, и отличается сегодня тем, что у него нельзя назвать единый центр, все города интересны по-своему. Теперь же вполне возможно, что ситуация изменится, и один город станет центральным во всем маршруте. На эту роль сейчас претендует Переславль.

Причина такого мнения относительно именно этого города – в том, что еще двадцатого октября правительство области подписало соглашение о его развитии с одной из многочисленных туристических корпораций, которая смогла разглядеть именно в этом городе потенциал для создания курорта мирового уровня. В дальнейшем правительство области планирует продолжить сотрудничество с корпорацией в плане строительства под Переславлем не просто гостиницы или даже комплекса, а создании настоящего курорта, который по качеству сможет соперничать со многими иностранными конкурентами.

Это уникальный проект, который после своего воплощения не сможет не стать центром маршрута – настолько высок его уровень. Это будет отражение повышения интереса к этому маршруту и у россиян, и у туристов из других стран.

Курорт будет занимать более шести сотен гектаров. Такая большая площадь требуется для того, чтобы здесь можно было бы расположить крупные объекты, воплощающие в себе все популярные в России и за рубежом типы отдыха. Работа уже ведется – сейчас обрабатывается территория в три десятка гектаров, на которой возводятся и гостиницы, и небольшие домики для туристов, рестораны и многое, многое другое. Эту часть планируется закончить уже в середине следующего года.

В дальнейшем здесь будет т площадка под вертолеты, и зоопарки, и обычная ферма, аэроклуб, теннисные корты, поля для футбола – в общем все, что только душа пожелает для проведения отдыха. Стоит это удовольствие будет для инвесторов более одиннадцати миллионов рублей.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru