Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

22.11.2012 | Пешеходное «Золотое кольцо» в Москве

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Скоро в столице появится около дюжины пешеходных маршрутов для туристов, которые будут объединены так называемым «золотым кольцом». И может быть это позволит повысить привлекательность города для туристов, которые теперь мало обращают на него внимания.

Если говорить о привлекательности городов для пешеходного туризма, то Москва не лучшая даже в Золотом Кольце России, а самым крупным городам мира она даже в спину дышать не может. Причина не в том, что столица России не интересна, а скорее в том, что там почти невозможно нормально передвигаться пешком – припаркованные машины просто мешают ходить по центру города, и соответственно, пройти трудно даже там, где на самом деле созданы зоны для пешеходов.

Десять лет назад две рекреационные зоны получили шанс на развитие в плане пешеходного туризма. Но даже «золотое кольцо», как его теперь называют, замкнутое, но все равно в плане удобства для пешеходов оно реально мало отличается от того, что было ранее. И вот нынешние власти города вспомнили о представленных еще несколько лет назад проектах. И не просто вспомнили – они привели их в соответствие с современными потребностями, проработали и вполне возможно, что в ближайшее время они будут реализованы. Потому что тему улучшения даже была поднята до ранга программы общегородского масштаба.

Правительство утвердило концепцию, которая предусматривает создание трех свободных от автомобильного движения зон в городе, а также двенадцати маршрутов, которые будут предназначены именно для пешеходов. Открытие всех трех новых зон пройдет в следующем году. Работы по созданию даже последней из зон уже ведутся, хотя заметить их пока было бы трудно, ведь речь идет просто об общем благоустройстве. Но деятельность, которая тут развернута, вполне даже бурная. На постоянном контроле более сотни объектов, что требуется привести в порядок, очистить и так далее. Некоторые компании поплатились за нерасторопность, хотя больше всего разочаровывает не это, а многочисленные архитектурные памятники, которые были уничтожены неправильной эксплуатацией. Демонстрировать туристам такие вот памятники да еще и в таком состоянии просто преступление. Так что все будет отреставрировано – и это приятно, потому что Москва первый город из Кольца, в котором на состояние памятников обратили внимание.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru