Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

22.12.2011 | Золотое кольцо – теперь и в Туле

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Золотое кольцо настолько яркий туристический бренд, что его с огромным удовольствием используют в любом регионе и в любом городе. Теперь и Тула решила развивать свой собственный туризм, и власти города сделали ставку на практически беспроигрышный вариант – создать в городе и области собственный местный аналог самого интересного из туристических проектов страны.

Разговоры о том, что здесь необходимо развивать туристическую сферу, ходили очень давно, но ранее были совершенно бессмысленны, потому что никто не хотел заниматься этим в комплексе, и все проекты были направлены на улучшение одного направления или конкретного музея. Теперь же развитие отрасли во всей области будет происходить в комплексе. Здесь будет создано свое собственное кольцо. Его планируется создать исходя из четырех различных направлений. Не считая южного и юго-западного, будет также центральное и уникальное заокское направление. Причем последнее направление будет основной для создания в дальнейшем в области туристического кластера.

Дело в том, что если смотреть на количество достопримечательностей, то именно этот туристический район и правда является самым интересным и наиболее посещаемым. Однако для создания кластера, который может хоть немного приблизиться по известности к главному туристическому маршруту, или хотя бы не испортить его имидж при помощи такого влияния, необходимо будет сделать и кое-что другое. Первоочередная задача – это создание инфраструктуры, которая позволит называть это место туристическим кластером. В первую очередь это дороги, гостиницы и кафе, то что необходимо туристам. Ядром этого направления станет центральный город области.

Южное направление будет намного более интересно для тех, кто предпочитает путешествовать по святым местам. Но и на нем и на юго-западном можно будет найти несколько интереснейших музеев.

Благодаря этому проекту, который основывается на системе Золотого кольца, есть возможность создать несколько интересных туров, которые можно будет провести всего лишь за выходные. А это должно понять не только уровень города как туристического, но и его инфраструктуру.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru