Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

23.01.2013 | Под Иваново вырубят ели

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Рубка деревьев, которых тут и правда огромное количество, будет осуществляться с благими целями. Дело в том, что тут распространились в огромных количествах короеды, которые просто могут уничтожить остальные ели. В результате придется вырубить не менее полутора гектаров деревьев, которые уже заражены. Так можно будет спасти остальной лес.

О том, что около местечка Лесное наблюдается массовая гибель деревьев, сообщалось еще достаточно давно. Но ранее никто особенно не обращал на это внимания – в том числе и потому, что сравнительно недавно в рамках мероприятия по улучшению состояния леса срубили деревья, что засохли и могли стать причиной пожара. Но остался вопрос – почему они так быстро засохли. Как оказалось, все не так уж просто.

Дело в том, что многочисленные деревья были повреждены огромным количеством опасных вредителей. Там было обнаружено не только присутствие короеда, но и многочисленные другие существа. К примеру, там нашли усачей из Monohamus. Результатом этого стало то, что практически все деревья, что находятся на территории в полтора гектара, были усохшими и по факту практически уничтоженными. Для этого будет проводиться рубка деревьев, что уже были заражены или уничтожены.

Для того, чтобы в пригороде не было никаких проблем, в рамках противопожарных мероприятий. Но это не принесло желаемых результатов. Дело в том, что многие деревья продолжали гибнуть, и соответственно представители властей пытались нормализовать ситуацию. Но судя по всему, там было слишком мало внимания для такой работы, потому что в этом году пришло требование от Россельхознадзора. Они обратились к властям сразу двух областей. Требование простое и категорическое – нужно было уничтожить причины роста количества вредителей. Все это касалось определенных мест, в основном лесного массива, что был расположен в местечке лесное.

В середине января специалисты вместе с представителями надзорного органа совершили путешествие по участкам леса. Оно было проведено для проверки того, какие именно участки нужно обрабатывать. После завершения работы установлено, что зеленые насаждения сильно повреждены вредителями. И в результате многочисленные деревья теперь просто высохшие. И мера по вырубке деревьев тут вполне рациональна.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru