Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

24.07.2011 | Достойная книга о прекрасном месте

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Недавно была выпущена в свет еще одна книга, посвященная Золотому кольцу. Ее автором стал Юрий Лубченков. И, казалось бы, ей суждена судьба, которая постигала все книги о Золотом кольце России, которых уже было немало. Однако в этот красочный, огромный фолиант включены и рассказы о 41 городе, от самого маленького Мышкина до Москвы.

Издание не только рассказывает о каждом городе, по и посвящает читателя в особенности его истории, в события, которые происходили при его возникновении. Оно рассказывает о памятниках архитектуры, деятелях, жизнь которых была связана с определенным городом. Например, можно узнать, что даже история Зоологического музея в Москве далеко не так проста, как казалось бы. Он входит в 10 самых крупных музеев зоологии, которые есть в мире, а его история началась еще в 1791 году. Тогда в Москве был основан первый кабинет посвященный естествознанию. Тогда получилось создать их на небольшое количество пожертвований. Вся коллекция погибла в 1812 году в пожаре, и тогда смогло уцелеть только небольшое количество раковин, моллюсков и кораллов. В последующие несколько лет коллекция все больше пополнялась новыми экземплярами и так далее.

Не забыты и Суздаль, и Сергиев Посад, и Ростов Великий… И даже город Елец, который был прославлен благодаря своим кружевам. В это издание были включены и репродукции с картин известных художников, и цветные фотографии и памятников, и улиц.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru