Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

24.12.2011 | «Золотое кольцо» национальных парков

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Мы уже упоминали, что значение туристического маршрута, который называется «Золотое кольцо», в развитии современного состояния туризма России. именно поэтому опыт создания этой зоны был не раз взят на вооружение для создания и организации других туристических маршрутов. Например, на Алтае. Сейчас этот опыт планируется использовать для создания нового кольцевого маршрута, который будет знакомить туристов не с историческими и техногенными, а с природными достопримечательностями нашей страны.

Ведь природа России намного более прекрасна и разнообразна, чем даже ее культура. Большинство восхищающих современных людей национальных парков находятся в одном единственном месте – около Волги. И именно здесь они расположены близко друг к другу, что дает возможность организовать их в единое целое, сделать именно туристический замкнутый маршрут.

Идея была впервые озвучена совсем недавно – на собрании в первый раз организованной ассоциации национальных парков. Первое заседание было довольно простым, однако во время его проведения прозвучало довольно много интереснейших задумок, которые и правда хотелось бы воплотить в жизнь.

Главная проблема национальных парков в нашей стране – в том, что они в отличие от древних городов расположены друг от друга крайне далеко. Но есть и те, что в принципе можно объехать всего за пару дней. Если, как и было задумано создавать в первую очередь аналог знаменитого «Золотого кольца», то необходимо как можно более внимательно относиться именно к созданию маршрута, который можно будет проехать за два дня.

По словам представителей ассоциации парков, пока это только задумка, которая еще не более чем разрабатывается. Когда именно можно будет приступить к реализации, совершенно не понятно. Точно известно только одно – что в будущем планируется привлечь к работе над проектом туристические фирмы, или при возможности и государственные учреждения, которые смогут позволить себе взять ответственность за некоторые организаторские вопросы.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru