Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

25.12.2011 | Переславль будет лидером по ночным туристам?

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В последнее время многие современные туристы не могут себе позволить длительные путешествия, потому что в принципе при беглом осмотре можно ознакомиться с самыми главными достопримечательностями, а нового здесь не появляется. Поэтому за последнее время по Кольцу стало так много путешествовать людей, которые предпочитают оставаться здесь всего лишь на один день. И если создание экскурсий дает только возможность создать уникальное место для одноразового посещения, то нужно идти другим путем. Именно так и собирается поступить руководство города Переславля, которое намерено привлечь сюда людей, которые хотели бы остаться на ночь и желательно не на одну.

Сама по себе концепция предполагает, что этот город станет не просто туристическим, а настоящим центром, откуда люди будут отправляться в путешествия по городам кольца, и возвращаться назад. Собственно для создания самого современного курорта планируется использовать опыт главным образом европейских государств, многие из туристических центров которых успешно объединяют просто отдых и посещение самых интересных исторических памятников. Такое отношение может привести в город множество туристов и не благодаря рекламе, а благодаря тому, что здесь станет действительно интересно отдыхать и не только при использовании экскурсий и при наслаждении пейзажами. Для создания потока туристов здесь будет построено все, что необходимо для превращения города в центр туристического кластера государственного значения. И самое главное – история и отдых на берегу прекрасного озера будут объединены. Уже создан проект, по которому вся историческая, древняя часть города, за исключением небольших улочек, станет просто пешеходной. Таким образом, будет создан маршрут, который позволит наслаждаться красотами древних зданий, при этом путешествуя неторопливо на пляж.

Пляжи также будут теперь особенными. Как и любая современная туристическая зона они станут более комфортабельными, а на побережье появятся несколько объектов именно туристического назначения.

И стоит обратить внимание туристов, или даже будущих туристов, что все что возможно создать на пляже, обещают сделать уже к этому лету.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru