Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

26.03.2012 | Медведев: еще одно Золотое кольцо на юге

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Президент России сообщил, что при правильном использовании туристических возможностей Россия может удвоить, а тои утроить туристический поток. Как обычно, во всех подобных планах чуть ли не ключевую роль играет самый раскрученный и самый знаменитый бренд страны – Золотое кольцо.

Сегодня наша страна находится на пятьдесят девятом месте по тому, как реализован туристический потенциал в принципе. При этом по оценкам экспертов, причем даже не российских а мировых, страна может себе позволить принимать до семидесяти миллионов туристов из других стран за год. По оценке прошлого года было принято всего лишь тридцать семь миллионов, что намного меньше оценочного потенциала. Большинство этих людей посещает именно Золотое кольцо, и использование такого бренда при развитии южных туристических регионов позволить сделать их популярными для иностранных туристов.

В северной части Кавказа есть огромный потенциал для развития туризма. Но при этом почти нет гарантий для тех людей, которые будут становится инвесторами, и поэтому бизнес развивается не комплексно, а именно в частном порядке, что не может не сказаться на общегосударственных показателях. По словам президента, для решения такого вопроса просто необходимо использовать опыт, что был наработан во время развития Золотого кольца. Причина в том, что только там есть пока настолько прочное и настолько работоспособное объединение городов, которое позволяет им работать вместе и предоставлять общие гарантии для развития. Это в несколько раз увеличивает потенциал туристических возможностей региона.

Золотое кольцо, которое должно быть создано в этой области, по мнению президента, должно объединить все объекты туристического интереса в области. А это как пляжные курорты побережья, так и объекты будущей Олимпиады, и конечно же горнолыжные курорты самого горного хребта. Это позволит предоставить туристам полноценные возможности для путешествия между интересными местами региона. А это уже придает интересные особенности так как в мире мест с таким соотношением гор, снежных вершин и красот побережья немного.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru