Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

26.08.2012 | «Золотое кольцо Донбасса»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В последнее время все больше регионов и стран рады использовать традиционное название для того, чтобы раскрутить свои возможности в туристическом регионе. И вполне возможно, что скоро под таким же названием появится и новый туристический кластер.

Работу в таком направлении начал вести еще предыдущий мэр прекрасного города Славянска. Но тем не менее, дальше планов эта работа продолжиться так и не смогла. Масштабная уж очень идея была – дело в том, что в планах было не только создать кластер, но и объединить в него район около города, а также и еще три крупных туристических города. Работать над этим начали еще десять лет назад. Но проект не был реализован тогда. Хотя вполне возможно, будет реализован.

По мнению инициатора проекта, сейчас как раз настало время, когда было бы практически идеально обеспечить все возможности для максимального туристического потока в этом направлении. Естественно, что сегодня надо много что менять. Причина в том, что работа должна проводится на основе определенного документального базиса, но при этом она же не может проводиться на базе тех документов, которые приняли еще десять лет назад. Но это лучше, чем начинать все это с нуля.

Правительство страны, по мнению инициатора проекта, обращает слишком много внимания на развитие туризма в западных регионах. А ведь в восточной части тоже есть немало интересных мест, которые надо бы посетить. А в Славянске есть прекрасный курорт, который пока пользуется меньшим вниманием, чем заслуживает. Ландшафтный природный парк точно так же будут модернизировать для максимального улучшения условий. Требуется улучшение инфраструктуры, которая не особенно-то хороша и даже с советских времен не идеально сохранилось. Стоить все это роскошество огромных денег, но это – инвестиции, которые скорее всего окупятся в ближайшее время.

Кстати, название кластера возможно еще и изменят. Но как минимум десять лет назад было вполне даже оригинальным решением использовать такое вот название для популяризации собственного туристического маршрута. Но тем не менее, сегодня использовать такое вот название уже бессмысленно. Хотя оно и правда привлекает внимание. Как минимум сейчас.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru