Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

27.02.2012 | «Золотое кольцо Алтая» делается под копирку

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Туристический маршрут, который уже давно показал свое значение и свою популярность, может быть намного более известным и не использует все возможности. Сейчас его создатели стремятся достичь популярности знаменитого Золотого кольца, и для этого будут применяться те же технологии, и те же способы, что применялись для самого знаменитого маршрута страны.

В первую очередь это заслуга не организаторов того же маршрута, а туроператоров и туристических агентов. Они были специально приглашены для того, чтобы провести анализ работы в этой области и дать несколько рекомендаций по улучшению посещаемость маршрута. При этом в своих рекомендациях они использовали те же приемы, которые в свое время принесли популярность всероссийскому маршруту с аналогичным названием. Наверное, для подобных мест это самое рациональное и самое эффективное, что можно сделать.

В первую очередь необходимо сформировать специальный информационный центр. О том, что есть интересного и что можно посетить в этом регионе, почти ни один турист не знает, и тем более почти все не знают, как добраться до достопримечательностей. Создание информационного центра упростит им задачу. Также необходимо и упростить доступ к достопримечательностям. Например, построить новые дороги, потому что сегодня добраться до самых интересных точек маршрута непросто. Нет даже специальной торговли сувенирами – а ведь это необходимое условие развития нормального туристического кластера, потому что люди в любом случае стремятся привезти с собой что-то из путешествия.

В туристическом маршруте будет и нечто уникальное, чего нет, и не может быть в главном маршруте страны. В будущем на территории Алтая и как раз этого маршрута будет проведено строительство игрового комплекса. Там будет создана зона, в которой можно свободно и законно принимать участие в азартных играх. Скорее всего, это именно и принесет известность маршруту.

Впрочем, и без этого во время путешествия будет что посмотреть. Это и древние стоянки, и поселения казаков, в том числе и в Казахстане, и конечно великолепная природа. Благодаря направленности на древнюю историю, конкурировать со своим «старшим собратом» новый маршрут не будет.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru