Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

27.03.2011 | Курорт «Золотое кольцо» будет развиваться

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Как было определено недавно правительством страны и членами партии «Единая Россия», на реализацию проекта курорта в Ярославской области будет по плану предоставлено 15 миллиардов.

Этот курортный комплекс будет построен между Ярославлем и Москвой примерно в 10 км. от г. Переславль-Залесский. Под строительство выделены обширные территории – более 200 гектаров. Общий фонд номеров данного комплекса по плану будет включать почти две тысячи.

Проект представляли на конференции партии «Единая Россия» представители администрации г. Переславль-Залеский, и лично глава отдела туризма Анна Грушевич. Она же и напомнила слушателям о том, что именно Ярославль является главным городом, и по факту, центром знаменитого маршрута «Золотое кольцо».

В городе Переславль-Залесский, который в этот маршрут также входит, находится более 130 объектов, которые относятся к культурному наследию страны. Также в этом городе проложены просто уникальные маршруты, которые позволяют городу привлекать ежегодно туристический поток в более чем 300 тыс. человек. Вполне возможно, что он мог бы быть больше, однако его увеличение сдерживается и в первую очередь отсталостью туристической инфраструктуры – недостатком парковок, гостиниц, плохим качеством дорог. Именно поднять качество туристических услуг на нужный уровень – задача нового комплекса. Первая очередь была заложена еще в 2010 году, однако для того, чтобы продолжить нужно, чтобы поступило финансирование. Сейчас объем инвестиций – 12 млрд., однако по предположениям он будет составлять 15 млрд.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru