Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

27.04.2012 | Золотое кольцо ждет туристов в Костроме

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Этот небольшой город считается одной из жемчужин крупного маршрута, который называется Золотым Кольцом России. Но в нем уже двенадцать раз появлялось свое собственное Золотое Кольцо – потому что именно так называется знаменитый фестиваль ювелиров, который проводится здесь каждый год. Что же ожидает туристов в этом году?

Уже в тринадцатый раз главная арена города станет выставочной площадкой для самых прекрасных произведений ювелирного искусства. Здесь будут представлены любимые творения мастеров-ювелиров со всей страны. Организаторы решили приоткрыть завес у тайны над этим таинственным фестивалем, и рассказали о некоторых особенностях.

В первую очередь они рассказали про то, кого именно ждут на мероприятии. Мастера из Владимира примут участие с множеством различных изделий. Это и предметы для сервировки стола, кольца и серьги, а также кулоны и совсем уж неожиданные лаковые миниатюры. Прибалтика привезет на форум изделия со своим знаменитым и потрясающе красивым древним янтарем. Но больше всех интригует то, что обещали привезти гости из северной столицы. Мастера Санкт-Петербурга представят на форуме многочисленные изделия из лучистого колчедана. Камень носит официальное название марказит, и еще не так хорошо известен обществу, хотя изделия с ним просто потрясающе популярны. Его еще называют «капельным серебром» за то, как именно он выглядит. Больше всего места, конечно же, будет отдано местным мастерам. Из этого города и из всего региона приедет более трех десятков мастеров. Но это не все участники – только часть, остальные будут сюрпризом для гостей.

По традиции разработана и очень обширная программа отдыха для гостей и для участников. Это будет специальная ювелирная выставка, на которой можно будет не только посмотреть, но и иногда потрогать понравившиеся изделия. Интересно здесь будет и поклонникам спорта. Для них проведут соревнования по стендовой стрельбе, по теннису, по бильярду, боулингу, мини-футболу и многим другим видам спорта. Конечно, не обойтись при таком мероприятии и без активного отдыха на берегу прекрасной Волги.

Кстати, для посетителей вход на выставку будет совершенно бесплатным!
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru