Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

29.01.2012 | «Золотое кольцо Алтая» заслужило свою книгу

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Этот туристический маршрут был создан как алтайский аналог знаменитейшего международного туристического маршрута. И за довольно короткое время стал известным и за пределами нашей страны. Настолько, что совсем недавно ему была посвящена и своя книга.

Презентация этого труда состоялась в Барнауле, семнадцатого января. Во время проведения официальной церемонии было рассказано довольно многое относительно процесса создания книги. Издание стало плодом многолетней работы специалистов четырех стран, среди которых и Китай, и даже Монголия. В монографии рассказывается не только об истории этого туристического маршрута со времени его основания, но и о том, как проходила подготовка к открытию этого маршрута. Для того чтобы подготовить к посещению первыми туристами, его прорабатывали в многочисленных научных учреждениях, и не один год.

В основном книга рассчитана не как путеводитель, а как представление маршрута и не просто для туристов. Творение рассчитано в основном на то, что им будут интересоваться инвесторы и представители российского и зарубежного туристического бизнеса. Не менее интересна будет представленная информация и для людей, что интересуются рекреацией, зонами восстановления в России, дизайном, архитектурой и так далее.

Эта книга более всего знаменательна тем, что представляет собой старт для новой фазы научной работы над проектом. Теперь, когда формирование его и развитие до точки насыщения уже прошло, оно отмечено книгой как итоговой работой. После публикации к проекту стали относиться совершенно иначе. Теперь будет проходить сначала научная работа по планированию создания единого кластера из этого туристического проекта.

В издании много информации об особенностях маршрута, которую было бы интересно изучить людям, что хотят грамотно провести здесь свой отпуск. Это и данные об истории и культуре области, о ее природных условиях. Отдельно отмечено и то, какие есть здесь особо охраняемые территории. В издании много иллюстраций. Они позволяют наглядно продемонстрировать то, о чем говорится в издании.

Книга выпущена не очень большим тиражом, и не особо известна в европейской части России.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru