Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

29.04.2013 | Золотое кольцо на майские праздники

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Среди тех россиян, которые планируют отправиться на выходные в путешествие, почти каждый четвертый не планирует покидать пределов нашей страны. Одним из самых популярных направлений отдыха является именно Золотое кольцо. При путешествии на майские праздники сюда есть свои тонкости, которые сегодня операторы рекомендуют учитывать своим клиентам. Каковы же особенности майского отдыха этого года в городах Кольца?

Для начала стоит отметить, что большая часть туристов предпочитает выбирать для своего отдыха не один город, а несколько. И все же чтобы успеть за праздники насладиться красотой каждого города, а не носиться между ними, обычно предпочитают отдыхать не более чем в трех. Туда интереснее всего добираться с речным круизом. Но вот выгоднее и быстрее всего отправиться на машине или на поезде. Если говорить про поезд, то стоимость минимального путешествия может быть действительно очень маленькой – менее четырех сотен рублей от столицы до Ярославля если вы готовы путешествовать в общем вагоне. Но если путешествие в тот или иной город будет иметь не столь уж различные цены, то со стоимостью самого отдыха можно серьезно выгадать. К примеру, минимальная стоимость отдыха в отелях города Владимира приближается к трем с половиной тысячам за ночь на двоих. Не нужно быть математиком, чтобы понять что это недешево- а ведь это минимум на сегодня, и к майским праздникам с наплывом путешественников скорее всего ниже стоимость не станет. Если сравнить с тем же Ярославлем, то в нем цены минимального двухместного номера в три раза ниже, и даже более чем в три раза. 1100 рублей, и вы взяли для себя номер.

Если выбирать два города, то обычно советуют выбирать те, что ближе друг к другу. Нередко те, кто останавливается во Владимире, потом отправляются в Суздаль или наоборот. А если человек предпочитает Ярославль для старта, то потом можно отправиться или в Ростов, или в Переславль-Залесский, что именно предпочитает гость. Есть и самый популярный маршрут по трем городам – Ростов, потом Ярославль, а только потом отправиться смотреть красоты Переславля-Залеского.

Кстати, стоимость отдыха в Москве, которая тоже может считаться частью Кольца, могут быть даже ниже чем в остальных городах. Но с тысячи там начинается стоимость номера в мини-отеле, и такие номера на майские найти крайне сложно.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru