Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

29.06.2012 | Туристический форум и ювелирный фестиваль – в Костроме

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Двадцать первого июня город принял не только лучших ювелиров, но и самых знаменитых туристических операторов России. Здесь стартовали одновременно два интереснейших мероприятия – туристический форум, а также и международный фестиваль ювелирных изделий.

Фестиваль проводится здесь уже тринадцатый год, и с тех пор уже стал не только знаменитым в нашей стране, но и международным. На Ледовой арене, которая стала основной для проведения фестиваля, целый день звучали многочисленные фольклорные группы, словно бы приглашая и местных жителей, и туристов посмотреть на самые прекрасные творения современных ювелиров России. На время проведения фестиваля этот город с полным правом можно назвать ювелирной столицей нашей страны.

Основная площадь арены теперь занята творениями ювелиров. Это огромная площадь – более тысячи квадратных метров. Ведь только на такой территории можно расположить более шести десятков предприятий и мастеров, которые приехали из разных частей страны. Есть здесь и гости из Москвы, есть и гости с другого края страны – из Якутии. Много мастеров из местных жителей представляют собственные изделия, которые выглядят как настоящие произведения искусства.

Нельзя не отметить, что здесь были выделены основные тенденции современной ювелирной моды. Не смотря на то, что фестиваль называется «Золотое кольцо», именно золота здесь было не так уж много. В этом году в моде серебряные украшения. Причем любые – от тонких колец и изящных браслетов, и до сервизов и украшений с массивными камнями. Обязательно только создавать достаточно красивые произведения. Конечно, и в этом году из моды не выходят стразы от знаменитой фирмы Сваровски. В моде и стильные, яркие самоцветы, которые обычно обрамляют серебром.

Кстати, на пике моды в этом году оказались произведения из достаточно светлого металла, который выглядит достаточно легким и тонким. Единственное массивное, что есть в самом модном из стилей – это достаточно крупные камни, которые обрамляются достаточно тонкими оправами.

По словами посетителей, здесь на вставке можно найти не только большое разнообразие, но и цены, которые значительно ниже магазинных.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru