Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

29.08.2010 | Золотое Кольцо может остаться без жемчужины

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В Центральной России в наши дни сохранилось всего 5 храмов, которые украшены уникальной белокаменной резьбой. Специалисты причисляют к знаменитой пятерке Владимирские Успенский и Дмитриевский соборы, церковь Покрова на Нерли, Георгиевский собор в Юрьеве-Польском, а также Церковь Бориса и Глеба вблизи Суздаля.

Собор Святого Георгия – это последний белокаменный храм, построенный на Руси перед татаро-монгольским нашествием. Вот уже несколько лет храм медленно умирает. Уникальный орнамент, который не имеет аналогов в древнерусской архитектуре, осыпается с каждым годом все больше. Этот процесс необратим.

Если ситуация не изменится в ближайшие годы, то скоро от храма останутся только голые стены. Кому здесь можно ставить свечки? Члены семьи князя Святослава, который и построил Георгиевский храм, причислены к лику святых. Это и племянник князя Александр Невский, и сын Дмитрий, и тесть с тещей – чудотворцы Петр и Феврония. Время, однако, идет, но никакого чуда не происходит. У спонсоров нет желания давать деньги на храм, а федеральные власти в финансировании отказывают. Директор заповедника посетовал, что в текущем году на реставрацию собора не выделили ни копейки.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru