Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

29.09.2011 | Туристические кластеры – будущее Золотого кольца

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Туризм в России должен развиваться. Самое главное в этом развитии – то, что он должен выйти на мировой уровень, то есть стать как можно боле привлекательным для туристов из других стран. Для того, чтобы этом могло быть проведено, необходимо прилагать определенные усилия. И при этом конечно нужно создать такую систему, которая бы обеспечила идеальное строение и развитие этой области экономики.

Федеральная программа, которая была недавно принята, предусматривает совершенно новое направление развития всей зоны Золотого Кольца, да и туризма России. Направлена программа на то, чтобы продвинуть нашу туристическую отрасль на рынках других стран. Для этого будет повышаться качество услуг, а также предоставлены средства на развитие туристического комплекса.

Согласно такому подходу, который предусмотрен в программе, здания туристической направленности будут располагаться только в некоторых, строго ограниченных зонах. Таким образом страна создает внутри себя меньшее количество туристических зон, но при этом повышает качество обслуживания в каждой из них. В России будет всего семь основных направлений, среди которых одним из самых популярных является Золотое Кольцо.

В рамках такого подхода оно будет превращено в отдельный кластер – то есть на его территории будут построены все необходимые для развития туристической отрасли элементы инфраструктуры. При этом неподалеку таких же элементов не будет. Кроме этого будет еще предпринята и серьезная пропагандистская работа, которая призвана улучшить имидж Золотого кольца и других кластеров на мировом рынке. Для создания нормальной инфраструктуры одних зданий не достаточно – необходимы еще и нормально подготовленные кадры. На это также в рамках программы отведено немало средств.

Общая сумма для финансирования развития туризма составит более 330 миллиардов.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru