Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

30.07.2012 | «Золотое кольцо» получит пять миллиардов

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

В Переславле-Залесском строится крупный туристический центр, который по предположениям туроператоров, станет одним из самых популярных мест отдыха в этом регионе. Ранее предполагалось, что центр будет стоить потрясающе дорого, но никто не мог даже предположить, что инвестиции достигнут таких масштабов. Только из частных источников для строительства шикарного комплекса будет выделено пять с половиной миллиардов рублей.

Это стало точно известно во время выездного заседания, которое было проведено при губернаторе области. Его достаточно сильно волнуют вопросы создания такого комплекса, в том числе и финансовые. Этот курорт будет самым крупным в регионе, и естественно, что на постройку уйдет огромное количество средств. Всего из всех источников на строительство будет выделено почти восемь миллиардов рублей. Как понятно, большая часть средств на строительство комплекса будет выделена именно из частных источников. А государство выделит деньги именно на создание обеспечивающей нормальное функционирование центра инфраструктуры. Это и реконструкция подъездных дорог, чтобы они по уровню комфорта были достаточны для многочисленных гостей комплекса. Это и создание систем связи и водоснабжения, которые не так уж просто проложить в этот, не особенно популярный ранее регион. На эти же деньги планируется обеспечить транспортное сообщение, тепло и энергоснабжение, подачу газа и так далее.

По полученной на том же выездном заседании информации, стало понятно, что собственно будет представлять собой комплекс, причем чуть более конкретно. Там будет несколько гостиниц разного уровня комфорта и соответственно разных ценовых категорий. Естественно, что в комплексе не будет гостиниц, уровень комфорта в которых будет менее трех звезд, но радует, что хотя бы трехзвездочные гостиницы здесь будут. Вместе с ними будут возведено несколько торговых центров, появится киноконцертный комплекс, спа и фитнесс центры, площадки для занятия различными видами спорта. Причем среди них предполагается не только теннисный корт и поле для гольфа. Будет там и место для занятия стендовой стрельбой, и все необходимое для горных лыж, и даже поля для поло и лапты.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru